Главная » 2019 » Август » 20 » Знакомство воспитанников с традициями праздника Яблочный спас
17:32
Знакомство воспитанников с традициями праздника Яблочный спас

19.08.2019 в рамках реализации социально-реабилитационных программ и ознакомления воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с традиционными праздниками русского народа и приобщением к духовно - нравственным ценностям, специалисты по комплексной реабилитации провели познавательно-игровое мероприятие «Второй спас – яблоки припас».


Ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации под руководством специалистов по комплексной реабилитации Фарзалиевой Н.Ч., Воробьевой С.Е. и Алпатовой Г.П. приняли участие в народных забавах, традиционных играх, посвященных Яблочному спасу. Дети участвовали в викторине и разгадывали загадки, посвященные полезным свойствам яблок, а также пели песни и частушки, танцевали и создали групповую аппликацию «Второй спас для всех яблоки припас».


Проведение познавательно-игрового мероприятия «Второй спас – яблоки припас» в рамках социально-реабилитационной деятельности способствовало созданию праздничного настроения у ребят, формированию таких чувств, как милосердие, доброта и сострадание.

Просмотров: 283 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика