Главная » 2017 » Февраль » 27 » «Знатоки ПДД»
14:49
«Знатоки ПДД»

У ребят из отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в выходные дни было много мероприятий в учреждении и за пределами центра.

Наступили теплые дни, ребята стали больше гулять, находиться рядом с транспортом, проезжей частью. Поэтому специалистом по комплексной реабилитации Белугиной И. М. 26.02.2017 года было проведено занятие «Знатоки ПДД» по правилам дорожного движения.

Занятие было призвано помочь детям закрепить знания по правилам дорожного движения в игровой форме, воспитать культуру поведения на дороге. Специалист напомнила, что высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Воспитанники ознакомились с историей правил дорожного движения. Ребята с удовольствием отгадывали загадки по дорожной тематике, отвечали на вопросы по мультфильмам и сказкам, в которых упоминаются транспортные средства.

Проверка знаний основ Правил дорожного движения прошла в форме решения теста «Юный пешеход», а игра «Светофор» помогла еще раз закрепить полученные знания.

 

Просмотров: 433 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика