Главная » 2017 » Июнь » 6 » «Золотые правила общения»
17:58
«Золотые правила общения»

Всякая ценность имеет цену.

Единственное, что бесценно

- это человеческое общение.

Антуан-де-Сент-Экзюпери.

06.06.2017 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» был день Общения. Ребята старались общаться не только вежливо, но и информационно: рассказывали друг другу интересные факты, запомнившиеся события. Воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации С.Е. Воробьевой: «Золотые правила общения».

Тема общения актуальна всегда. Воспитанники порой испытывают трудности в общении с окружающими , бывают не уверены в себе, порой забывают соблюдать этические нормы.

Планируя коррекционно-развивающее занятие для подростков, Светланой Евгеньевной были поставлены задачи – познакомить несовершеннолетних с основными правилами общения, развивать умение понимать себя и других, замечать положительные качества в людях; воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, терпимость к мнению других.

В ходе занятия применялись разнообразные методы и формы организации деятельности воспитанников: беседа, воспитывающие ситуации, упражнения по межличностной коммуникации, творческие игры.

Ребята познакомились с золотыми правилами общения: «Возлюби ближнего как самого себя», «Поступай с другими так, как ты хотел, чтобы поступали с тобой»; выявляли положительные качества у сверстников; развивали умение ставить себя на место другого человека.

Воспитанники сделали для себя вывод, если они будут стараться жить по этим правилам, то получат искреннюю радость от общения.

Просмотров: 412 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика