Главная » 2018 » Март » 5 » «Звездная семья. Битва сильнейших»
16:59
«Звездная семья. Битва сильнейших»

05.03.2018 специалист по комплексной реабилитации отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Е.Н. Чулкова провела семейную квест-игру «Звездная семья. Битва сильнейших».


Работа с родителями всегда была и остаётся одним из приоритетных направлений деятельности отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В совместной работе отделения дневного пребывания и семьи используются разнообразные формы. Из них в практике наиболее распространены  собрания, групповые консультации, которые необходимы, но не решают всех задач взаимодействия учреждения с семьёй. Родители, как правило, выступают на них пассивными слушателями и зрителями, что не способствует усвоению практических знаний и умений в вопросах детско-родительских отношений и общения с собственными детьми. Это подтолкнуло специалистов отделения дневного пребывания к выбору новых форм работы с законными представителями детей и подростков. Выбор был сделан в пользу семейных квест-игр.

Специалистом по комплексной реабилитации отделения дневного пребывания Чулковой Е.Н., в преддверии замечательного, весеннего праздника Международный женский день, была организована и проведена семейная квест-игра «Звездная семья. Битва сильнейших», в рамках которой решались следующие задачи:

-  способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье;

- прививать желание законным представителям несовершеннолетних воспитанников участвовать в развлечении, поддерживать радостное чувство от совместных действий с детьми;

- раскрытие творческого потенциала семьи через взаимодействие родителей и детей.

Две команды под руководством активных мам прошли девять необычных и интересных испытаний: меняли имидж мамам, одевали и пеленали малыша, делали комплименты родителям, изготовили праздничные открытки и пр. Успешное прохождение испытаний позволило командам из отдельных слов собрать пословицы о семье. Закончилась семейная квест-игра поздравлением с праздником мам: Шарова Ирина прочитала поздравительное стихотворение, Забродина Вероника и Соколова Дарья спели веселые частушки.

Совместное игровое взаимодействие не только укрепляет семейные ценности, но и способствует гармонизации детско-родительских отношений,  эмоциональному сближению детей и взрослых.

 

Просмотров: 308 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика