Главная » 2019 » Апрель » 12 » Звезды зовут
17:27
Звезды зовут

12.04.2019 года в честь празднования Дня космонавтики в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» было организовано праздничное мероприятие с веселыми конкурсами, частушками и загадками, которые не только поднимали настроение, но и носили познавательный и развивающий характер.


В ходе мероприятия ребята рассказали о человеке, первым покорившим космические просторы, Ю.А. Гагарине, прокомментировали познавательный видеоролик о жизни космонавтов на космической станции. Воспитанники поучаствовали в конкурсах, в которых смогли проявить свои способности, необходимые для будущих космонавтов. Попробовать позавтракать в невесомости, снарядить юного космонавта в космос, построить космическую ракету – во всем этом соревновались воспитанники. Находчивость, умение преодолевать трудности, применение своих знаний и дружеская поддержка помогли участникам успешно справиться с заданиями конкурсов.




При всей той мужественности, ответственности и силе духа, которые необходимы космонавту, он может еще быть и творческим человеком с хорошим чувством юмора. Поэтому воспитанники исполнили шутливые частушки и веселые танцы. Мероприятие прошло в дружеской обстановке, воспитанники зарядились положительными эмоциями, прониклись уважением к работе космонавтов.

Просмотров: 263 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика